Logo
Logo
Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019
Benefizturnier 2019
Abschlussturnier 2018 / 2019 Abschlussturnier 2018 / 2019 Abschlussturnier 2018 / 2019
Abschlussturnier 2018 / 2019
Abschlussturnier 2018 / 2019 Abschlussturnier 2018 / 2019 Abschlussturnier 2018 / 2019
Abschlussturnier 2018 / 2019
Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019
Benefizturnier 2019
Abschlussturnier 2018 / 2019 Abschlussturnier 2018 / 2019 Abschlussturnier 2018 / 2019
Abschlussturnier 2018 / 2019
Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019
Benefizturnier 2019
Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019 Benefizturnier 2019
Benefizturnier 2019
Online: 4

VDH e.V. » 

Ligen » 

VDH » 

Team

Team

Spielplan als PDF Spielplan drucken
News und Infos - Kreis|KreisKlasse|KK Staffel 4
 Moin TCs



Die Spielpläne für alle Staffeln sind nun ausgearbeitet und ab sofort hier abrufbar. Wie im Hygienekonzept der VDH beschrieben, können die Spiele auch am Freitag oder Sonntag ausgetragen werden, ohne das der Sportwart informiert werden muss.



Bitte sprecht euch untereinander ab.



Für den Rest der Saison sollten Spielverlegungen auf einen anderen Spieltag vermieden werden, damit die Spielstätten frühzeitig Planungssicherheit haben, um die Hygienekonzepte einhalten zu können. Nur bei sehr schlüssigen Begründungen werden diese genehmigt, außerdem muss der Spielstättenbetreiber dieser Verlegung auch zustimmen.







Schon mal ein Hinweis auf die neue Saison. Als Startdatum ist der 6.2.2021 geplant. Meldeschluss für die neue Saison ist der 30.11.2020.







Ich hoffe das der Neustart ohne Probleme gelingt und wir die Saison trotz allem sportlich und fair zu Ende bringen können.







Oliver Rinke, Sportwart VDH e.V.
Stand: 02.08.2020 23:50 UhrSportwart Kreis VDH
 Hallo TCs der VDH,



hier die Spielansetzungen ab Spieltag 13 & Pokalrundentermine:



02.-04.10.2020 => Pokal

04.-06.12.2020 => Pokal



anbei die aktualisierten Spieltermine

04.-06.09.2020 => Kreis

11.-13.09.2020 => Bezirk

18.-20.09.2020 => Kreis

25.-27.09.2020 => Bezirk

09.-11.10.2020 => Kreis

16.-18.10.2020 => Bezirk

23.-25.10.2020 => Kreis

30.-01.11.2020 => Bezirk

06.-08.11.2020 => Kreis

13.-15.11.2020 => Bezirk

20.-22.11.2020 => Kreis

27.-29.11.2020 => Bezirk



Sie werden demnächst auch hier angepasst, dauert aber etwas, bitte seid nachsichtig mit uns



Greetz RedSonja
Stand: 30.07.2020 03:05 UhrSoftdart Admin
 Liebe TC‘s,

liebe Mitglieder,



wie alle anderen Groß- & Sportveranstaltungen auch, gehen wir lieber auf Nummer sicher.

Ab dem

13.03.2020 bis zum 19.04.2020



können alle Teams die Spiele im Interesse der Gesundheit verschieben, bis sich die Situation gebessert hat.

Wer Begegnungen stattfinden lassen möchte, kann diese bestreiten, wenn ein Team lieber abwarten möchte, einigt sich dieses bitte mit dem gegnerischen Team zeitnah auf einen Nachholtermin (VOR dem letzten Spieltag 13.06. im Bezirk, 20.06. im Kreis).

Bitte informiert euren Gegner UND den Sportwart per eMail über die Verschiebung.

Sollte die Situation länger andauern, informieren wir euch zeitnah.
Stand: 12.03.2020 20:26 UhrSoftdart Admin
 Die Mannschaft Blinde Nüsse werden bis zum Ende der Saison ihre Heimspiele im

Südstadt-Treff

Schlägerstrasse 12

30171 Hannover

austragen, da das Gilde 2000 ab sofort geschlossen hat.



Oliver Rinke, Sportwart VDH e.V.
Stand: 03.03.2020 22:00 UhrSportwart Kreis VDH
 Spiel Nr. 57 -- DC Maxe Fast Arrows 1 : DC Streufeuer Eldagsen 2
Spielbeginn: 18:00 Uhr.
Stand: 11.02.2020 09:21 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 57 -- DC Maxe Fast Arrows 1 : DC Streufeuer Eldagsen 2
wurde auf den 07.03.2020 verlegt.
Stand: 11.02.2020 09:21 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 !!!!!!!!!!Wichtige Info!!!!!!!!!!



Heute wurden alle Zahlungseingänge für die Beitragszahlungen der Mitglieder für das Jahr 2020 geprüft.

Die meisten Spieler und Mannschaften sind ihrer Beitragspflicht wie gefordert bis spätestens 31.1.2020 15:00 Uhr nachgekommen. Leider aber nicht alle. Diese Spieler haben wir ab 1.2.2020 für den Spielbetrieb gesperrt, bis wir einen Zahlungseingang des Mitgliedsbeitrages feststellen können. Bitte bedenkt, das wir nur Zahlungseingänge bis zum Donnerstag 15:00 berücksichtigt werden können. Danach werden die Zahlungseingänge bearbeitet und ab spätestens Freitagmittag werden die Spieler dann freigegeben.

Mannschaften in denen Spieler gesperrt sind, könnt ihr anhand eines roten Ausrufezeichen hinter der Mannschaft im Spielplan erkennen. Wenn ihr mit dem Mauspfeil über das Ausrufezeichen fahrt, könnt ihr erkennen welche Spieler gesperrt sind. Diese können auch im Formular nicht angeklickt werden.

Sollte eine Mannschaft einen gesperrten Spieler einsetzen, hat diese Mannschaft das Spiel 5:15 verloren.

Die Sperre gilt ab sofort und ist schon am heutigen Kreisspieltag am 1.2.2020 gültig. Es werden für diesen Spieltag auch keine Änderungen mehr berücksichtigt. Die Sperren stehen für dieses Wochenende.



Oliver Rinke, Sportwart VDH e.V.
Stand: 01.02.2020 00:10 UhrSportwart Kreis VDH
 Spiel Nr. 36 -- Skull Darts : Inglorious Dartstars
wurde auf den 13.12.2019 verlegt.
Stand: 09.12.2019 09:37 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 36 -- Skull Darts : Inglorious Dartstars
wurde auf den 12.12.2019 verlegt.
Stand: 09.12.2019 09:36 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 36 -- Skull Darts : Inglorious Dartstars
Das Heimrecht wurde getauscht...
Spiel Nr. 81 -- Inglorious Dartstars : Skull Darts
Das Heimrecht im Rückspiel wurde getauscht...
Stand: 09.12.2019 09:30 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 33 -- Mega Dart Teufel : Blinde Nüsse
wurde auf den 23.11.2019 verlegt.
Stand: 18.11.2019 21:35 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Das Spiel Nr. 17 vom 19.10.129 Ledeburger 3 gegen Mega Dart Teufel wurde mit 5:15 für die Mega Dart Teufel gewertet. Die Ledeburger 3 haben trotz mehrmaliger Aufforderung und Verhängung einer Geldstrafe das Ergebnis nicht eingetragen.



Oliver Rinke, Sportwart Kreis
Stand: 27.10.2019 10:54 UhrSportwart Kreis VDH
 Spiel Nr. 20 -- Blinde Nüsse : DC Streufeuer Eldagsen 2
wurde auf den 12.10.2019 verlegt.
Stand: 22.09.2019 20:04 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 34 -- Eiskalten : DC Maxe Fast Arrows 1
wurde auf den 07.12.2019 verlegt.
Stand: 15.09.2019 10:06 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 8 -- Ledeburger 3 : DC Kirchdorf
wurde auf den 12.10.2019 verlegt.
Stand: 15.09.2019 09:50 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 3 -- DC Streufeuer Eldagsen 2 : Ledeburger 3
Spielbeginn: 11:00 Uhr.
Stand: 26.08.2019 17:15 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 3 -- DC Streufeuer Eldagsen 2 : Ledeburger 3
wurde auf den 15.09.2019 verlegt.
Stand: 26.08.2019 17:14 Uhr[Sportwart Kreis VDH]
 Spiel Nr. 3 KK4 vom 24.8. DC Streufeuer Eldagsen 2 - Ledeburger 3 wird verlegtStand: 21.08.2019 20:54 UhrSportwart Kreis VDH
 Hallo TCs und Co-TCs der VDH e.V.,



hier könnt ihr nun wieder eure Ergebnisse eintragen und die Tabellen aktuell halten.



greetz

Red Sonja
Stand: 08.08.2019 16:01 UhrSoftdart Admin
Spielergergebnisse auf einen Blick - Stand:03.08.2020 08:29 Uhr
Woche: 11März 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
63Samstag14.03.18:30Spielfrei : Skull Darts Rückrunde0:00:0
62Samstag14.03.18:00Mega Dart Teufel : Ledeburger 3 MegastarRückrunde3:014:6
61Samstag14.03.14:00Eiskalten : Inglorious Dartstars Weißes RoßRückrunde0:38:12
Woche: 10März 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
57Samstag07.03.18:00DC Maxe Fast Arrows 1 : DC Streufeuer Eldagsen 2 Gaststätte MaxeRückrunde0:39:11
Woche: 09Februar 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
60Samstag29.02.14:00Eiskalten : Mega Dart Teufel Weißes RoßRückrunde0:39:11
59Samstag29.02.18:00Ledeburger 3 : Spielfrei LedeburgerRückrunde0:00:0
58Samstag29.02.18:00Skull Darts : DC Kirchdorf Volta's InnRückrunde0:35:15
56Samstag29.02.18:00Inglorious Dartstars : Blinde Nüsse Alt EngelchenRückrunde3:015:5
Woche: 05Februar 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
55Samstag01.02.18:30Blinde Nüsse : DC Maxe Fast Arrows 1 Südstadt-TreffRückrunde0:38:12
54Samstag01.02.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : Skull Darts Hotel BerggartenRückrunde3:017:3
53Samstag01.02.18:30DC Kirchdorf : Ledeburger 3 DC KirchdorfRückrunde3:017:3
52Samstag01.02.18:30Spielfrei : Eiskalten Rückrunde0:00:0
51Samstag01.02.18:00Mega Dart Teufel : Inglorious Dartstars MegastarRückrunde1:210:11
Woche: 03Januar 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
50Samstag18.01.18:00Mega Dart Teufel : Spielfrei MegastarRückrunde0:00:0
49Samstag18.01.14:00Eiskalten : DC Kirchdorf Weißes RoßRückrunde0:34:16
48Samstag18.01.18:00Ledeburger 3 : DC Streufeuer Eldagsen 2 LedeburgerRückrunde3:011:9
47Samstag18.01.18:00Skull Darts : Blinde Nüsse Volta's InnRückrunde0:35:15
46Samstag18.01.18:00Inglorious Dartstars : DC Maxe Fast Arrows 1 Alt EngelchenRückrunde3:012:8
Woche: 01Januar 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
45Samstag04.01.18:00Skull Darts : DC Maxe Fast Arrows 1 Volta's InnVorrunde0:39:11
44Samstag04.01.18:00Ledeburger 3 : Blinde Nüsse LedeburgerVorrunde3:014:6
43Samstag04.01.14:00Eiskalten : DC Streufeuer Eldagsen 2 Weißes RoßVorrunde3:013:7
42Samstag04.01.18:00Mega Dart Teufel : DC Kirchdorf MegastarVorrunde0:37:13
41Samstag04.01.18:30Spielfrei : Inglorious Dartstars Vorrunde0:00:0
Woche: 50Dezember 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
40Samstag14.12.18:30DC Kirchdorf : Spielfrei DC KirchdorfVorrunde0:00:0
39Samstag14.12.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : Mega Dart Teufel Hotel BerggartenVorrunde3:013:7
38Samstag14.12.18:30Blinde Nüsse : Eiskalten Südstadt-TreffVorrunde0:35:15
37Samstag14.12.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Ledeburger 3 Gaststätte MaxeVorrunde3:011:9
36Freitag13.12.18:00Skull Darts : Inglorious Dartstars Volta's InnVorrunde0:35:15
Woche: 49Dezember 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
34Samstag07.12.14:00Eiskalten : DC Maxe Fast Arrows 1 Weißes RoßVorrunde0:39:11
Woche: 48November 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
35Samstag30.11.18:00Ledeburger 3 : Skull Darts LedeburgerVorrunde3:018:2
32Samstag30.11.18:30Spielfrei : DC Streufeuer Eldagsen 2 Vorrunde0:00:0
31Samstag30.11.18:30DC Kirchdorf : Inglorious Dartstars DC KirchdorfVorrunde3:013:7
Woche: 47November 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
33Samstag23.11.18:00Mega Dart Teufel : Blinde Nüsse MegastarVorrunde3:011:9
Woche: 46November 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
30Samstag16.11.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : DC Kirchdorf Hotel BerggartenVorrunde0:37:13
29Samstag16.11.18:30Blinde Nüsse : Spielfrei Südstadt-TreffVorrunde0:00:0
28Samstag16.11.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Mega Dart Teufel Gaststätte MaxeVorrunde3:013:7
27Samstag16.11.18:00Skull Darts : Eiskalten Volta's InnVorrunde0:35:15
26Samstag16.11.18:00Inglorious Dartstars : Ledeburger 3 Alt EngelchenVorrunde3:015:5
Woche: 44November 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
25Samstag02.11.14:00Eiskalten : Ledeburger 3 Weißes RoßVorrunde3:011:9
24Samstag02.11.18:00Mega Dart Teufel : Skull Darts MegastarVorrunde3:014:6
23Samstag02.11.18:30Spielfrei : DC Maxe Fast Arrows 1 Vorrunde0:00:0
22Samstag02.11.18:30DC Kirchdorf : Blinde Nüsse DC KirchdorfVorrunde3:014:6
21Samstag02.11.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : Inglorious Dartstars Hotel BerggartenVorrunde3:016:4
Woche: 42Oktober 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
19Samstag19.10.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : DC Kirchdorf Gaststätte MaxeVorrunde0:35:15
18Samstag19.10.18:00Skull Darts : Spielfrei Volta's InnVorrunde0:00:0
17Samstag19.10.18:00Ledeburger 3 : Mega Dart Teufel LedeburgerVorrunde0:35:15
16Samstag19.10.18:00Inglorious Dartstars : Eiskalten Alt EngelchenVorrunde3:011:9
Woche: 41Oktober 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
20Samstag12.10.18:30Blinde Nüsse : DC Streufeuer Eldagsen 2 Südstadt-TreffVorrunde0:36:14
8Samstag12.10.18:00Ledeburger 3 : DC Kirchdorf LedeburgerVorrunde0:35:15
Woche: 38September 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
15Samstag21.09.18:00Mega Dart Teufel : Eiskalten MegastarVorrunde0:35:15
14Samstag21.09.18:30Spielfrei : Ledeburger 3 Vorrunde0:00:0
13Samstag21.09.18:30DC Kirchdorf : Skull Darts DC KirchdorfVorrunde3:016:4
12Samstag21.09.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : DC Maxe Fast Arrows 1 Hotel BerggartenVorrunde3:012:8
11Samstag21.09.18:30Blinde Nüsse : Inglorious Dartstars Südstadt-TreffVorrunde0:37:13
Woche: 37September 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
3Sonntag15.09.11:00DC Streufeuer Eldagsen 2 : Ledeburger 3 Hotel BerggartenVorrunde3:018:2
Woche: 36September 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
10Samstag07.09.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Blinde Nüsse Gaststätte MaxeVorrunde3:012:8
9Samstag07.09.18:00Skull Darts : DC Streufeuer Eldagsen 2 Volta's InnVorrunde0:33:17
7Samstag07.09.14:00Eiskalten : Spielfrei Weißes RoßVorrunde0:00:0
6Samstag07.09.18:00Inglorious Dartstars : Mega Dart Teufel Alt EngelchenVorrunde3:012:8
Woche: 34August 2019
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaisonPunkteSpiele
5Samstag24.08.18:30Spielfrei : Mega Dart Teufel Vorrunde0:00:0
4Samstag24.08.18:30DC Kirchdorf : Eiskalten DC KirchdorfVorrunde3:013:7
2Samstag24.08.18:30Blinde Nüsse : Skull Darts Südstadt-TreffVorrunde3:013:7
1Samstag24.08.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Inglorious Dartstars Gaststätte MaxeVorrunde3:012:8
Tabelle Kreis|KreisKlasse|KK Staffel 4 Stand: 03.08.2020 08:28 Uhr
Ranggesp.TeamPunkteSpieleSätze
1.)11DC Kirchdorf33:0160:60342:168
2.)12Inglorious Dartstars26:10135:106313:265
3.)11DC Streufeuer Eldagsen 224:9141:79314:204
4.)11DC Maxe Fast Arrows 121:12112:108268:263
5.)11Mega Dart Teufel16:17109:112264:260
6.)11Eiskalten15:18115:105284:254
7.)11Ledeburger 39:2487:133217:298
8.)11Blinde Nüsse6:2788:132222:302
9.)0Spielfrei0:00:00:0
10.)11Skull Darts0:3354:166145:355
Spielplan Vorschau - Stand:01.09.2020 18:15 Uhr
Woche: 36September 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaison  
64Samstag05.09.16:00DC Kirchdorf : DC Maxe Fast Arrows 1 DC KirchdorfRückrunde  
65Samstag05.09.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : Blinde Nüsse Hotel BerggartenRückrunde  
Woche: 38September 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaison  
68Samstag19.09.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Spielfrei Gaststätte MaxeRückrunde  
66Samstag19.09.18:00Inglorious Dartstars : DC Streufeuer Eldagsen 2 Alt EngelchenRückrunde  
69Samstag19.09.18:00Skull Darts : Mega Dart Teufel Haltenhoff-TreffRückrunde  
70Samstag19.09.18:00Ledeburger 3 : Eiskalten LedeburgerRückrunde  
67Samstag19.09.18:30Blinde Nüsse : DC Kirchdorf Südstadt-TreffRückrunde  
Woche: 41Oktober 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaison  
72Samstag10.10.14:00Eiskalten : Skull Darts Weißes RoßRückrunde  
71Samstag10.10.18:00Ledeburger 3 : Inglorious Dartstars LedeburgerRückrunde  
73Samstag10.10.18:00Mega Dart Teufel : DC Maxe Fast Arrows 1 MegastarRückrunde  
74Samstag10.10.18:30Spielfrei : Blinde Nüsse Rückrunde  
75Samstag10.10.18:30DC Kirchdorf : DC Streufeuer Eldagsen 2 DC KirchdorfRückrunde  
Woche: 43Oktober 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaison  
79Samstag24.10.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Eiskalten Gaststätte MaxeRückrunde  
76Samstag24.10.18:00Inglorious Dartstars : DC Kirchdorf Alt EngelchenRückrunde  
80Samstag24.10.18:00Skull Darts : Ledeburger 3 Haltenhoff-TreffRückrunde  
77Samstag24.10.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : Spielfrei Hotel BerggartenRückrunde  
78Samstag24.10.18:30Blinde Nüsse : Mega Dart Teufel Südstadt-TreffRückrunde  
Woche: 45November 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaison  
83Samstag07.11.14:00Eiskalten : Blinde Nüsse Weißes RoßRückrunde  
81Samstag07.11.18:00Inglorious Dartstars : Skull Darts Alt EngelchenRückrunde  
82Samstag07.11.18:00Ledeburger 3 : DC Maxe Fast Arrows 1 LedeburgerRückrunde  
84Samstag07.11.18:00Mega Dart Teufel : DC Streufeuer Eldagsen 2 MegastarRückrunde  
85Samstag07.11.18:30Spielfrei : DC Kirchdorf Rückrunde  
Woche: 47November 2020
Spiel-Nr.WochentagDatumSpielbeginnHeimteam : Gastteam SpielstätteSaison  
90Samstag21.11.15:00DC Maxe Fast Arrows 1 : Skull Darts Gaststätte MaxeRückrunde  
86Samstag21.11.18:00Inglorious Dartstars : Spielfrei Alt EngelchenRückrunde  
87Samstag21.11.18:30DC Kirchdorf : Mega Dart Teufel DC KirchdorfRückrunde  
88Samstag21.11.18:30DC Streufeuer Eldagsen 2 : Eiskalten Hotel BerggartenRückrunde  
89Samstag21.11.18:30Blinde Nüsse : Ledeburger 3 Südstadt-TreffRückrunde  
Einzelwertung
Ranggesp.NameTeamSpieleSätze
1.)43Sascha UdeMega Dart Teufel31:1271:31
2.)35Jörg Kulisch (Co-TC)DC Kirchdorf29:661:22
3.)40Stefan PechDC Streufeuer Eldagsen 229:1163:31
4.)40Lutz EnkelmannDC Streufeuer Eldagsen 228:1263:32
5.)40Alexander HölyEiskalten28:1260:32
6.)34Oliver SteffenDC Kirchdorf27:758:24
7.)31Steffen DinseDC Kirchdorf26:553:13
8.)36Dennis GrimmInglorious Dartstars26:1060:33
9.)41Sven Balz (Co-TC)DC Maxe Fast Arrows 126:1558:39
10.)37Roman SteegeInglorious Dartstars25:1256:29
11.)37Abdullah HayatiInglorious Dartstars25:1254:33
12.)39Susanne Findeklee (Co-TC)DC Streufeuer Eldagsen 224:1556:39
13.)39Marvin Schnurre (TC)Mega Dart Teufel23:1653:40
14.)40Ciprian VucicuBlinde Nüsse23:1753:46
15.)41Ines WegenerEiskalten23:1854:44
16.)33Lucas RittentropDC Maxe Fast Arrows 122:1148:32
17.)38Dirk SchulzeEiskalten22:1654:40
18.)22Yanick DöringDC Streufeuer Eldagsen 220:241:9
19.)25Stephan WullkopfDC Kirchdorf20:544:17
20.)40Olav KrohLedeburger 319:2145:49
21.)31Gheorghe BancaBlinde Nüsse16:1535:37
22.)33Andreas Stolte (TC)Eiskalten16:1742:43
23.)38Tobias Radespiel (Co-TC)Ledeburger 316:2240:52
24.)41Jürgen GiesekeDC Maxe Fast Arrows 115:2640:59
25.)27Oliver JamaiBlinde Nüsse14:1336:29
26.)29Mike StolzenbergMega Dart Teufel13:1630:37
27.)40Dieter Heuschkel (TC)Ledeburger 313:2736:57
28.)23Kevin RöhlingLedeburger 312:1128:26
29.)39Marcel FleischerDC Maxe Fast Arrows 112:2734:61
30.)37Melanie Herbst (TC)Spielfrei11:2628:59
31.)39Sascha GrobeInglorious Dartstars11:2833:62
32.)17Horst WaldeckDC Maxe Fast Arrows 110:724:18
33.)40Gaby RoseSkull Darts10:3024:61
34.)12Gerhard ReinmannSpielfrei8:418:12
35.)19Kirsten Röder (Co-TC)Mega Dart Teufel8:1120:24
36.)33Nikolai HarabagiuSkull Darts8:2523:56
37.)13Marita KuklaDC Kirchdorf7:616:14
38.)19Sabine Teitge (TC)DC Streufeuer Eldagsen 27:1217:27
39.)10Uwe HerrmannInglorious Dartstars6:412:13
40.)13Matthias Meier (TC)DC Kirchdorf6:715:18
41.)17Kevin HuckeMega Dart Teufel6:1117:23
42.)20Benjamin Herrmann (Co-TC)Inglorious Dartstars6:1416:30
43.)23Manfred SzarafinLedeburger 36:1714:37
44.)27Thomas Schimpf (TC)Blinde Nüsse6:2118:45
45.)9Detlef SeligerMega Dart Teufel5:412:10
46.)21Bianca Hartwig (Co-TC)Skull Darts5:1614:34
47.)7Herbert TrochaBlinde Nüsse4:39:8
48.)8Angelina Wegener (Co-TC)Eiskalten4:49:8
49.)8Marion Groß-FriedhoffSpielfrei4:48:8
50.)16Marita StolteEiskalten4:1214:27
51.)16Birgit MeierDC Kirchdorf4:1210:24
52.)24Patricia BychowskiSpielfrei4:2013:40
53.)29Siegfried Göhmann (Co-TC)Blinde Nüsse4:2514:53
54.)5Melanie SchmidtDC Streufeuer Eldagsen 23:28:4
55.)6Nicole HeimannSkull Darts3:37:7
56.)9Sandra KulischDC Kirchdorf3:67:12
57.)13Vanessa Wilko (TC)Inglorious Dartstars3:107:22
58.)4René BarthenDC Maxe Fast Arrows 12:24:4
59.)6Patrick UdeMega Dart Teufel2:47:9
60.)1Andrea RipkeMega Dart Teufel1:02:1
61.)2Susanne CrivellaroLedeburger 31:12:2
62.)3Annette Ehlert (TC)Skull Darts1:22:5
63.)4Carina HesseSkull Darts1:34:6
64.)4Frank BeckerDC Streufeuer Eldagsen 21:32:6
65.)5Uwe BartkowiakMega Dart Teufel1:45:9
66.)6Karsten SchmiedkeSpielfrei1:52:10
67.)1Sabrina von Hertzberg (TC)DC Maxe Fast Arrows 10:11:2
68.)1Marcel YilmazMega Dart Teufel0:10:2
68.)1Manuela UdeMega Dart Teufel0:10:2
69.)2Annika RipkeMega Dart Teufel0:20:4
70.)3Roswitha NeumannSpielfrei0:30:6
71.)4Nadine EggersLedeburger 30:42:8
72.)7Michelle DinseDC Streufeuer Eldagsen 20:72:14
Top-Score 180Anzahl
1.)Sven Balz (Co-TC)2
2.)Dennis Grimm1
2.)Andreas Stolte (TC)1
2.)Ciprian Vucicu1
2.)Lucas Rittentrop1
2.)Roman Steege1
2.)Dieter Heuschkel (TC)1
2.)Oliver Jamai1
Top-Score 171Anzahl
1.)Susanne Findeklee (Co-TC)1
1.)Andreas Stolte (TC)1
1.)Oliver Steffen1
1.)Jörg Kulisch (Co-TC)1
1.)Stefan Pech1
ShortGame 301Dart's
ShortGame 501Dart's
1.)Steffen Dinse17,18
2.)Stefan Pech17
High-FinishScore
1.)Lutz Enkelmann134,107
2.)Steffen Dinse126,105
3.)Stephan Wullkopf123,120,114
4.)Manfred Szarafin123
5.)Marcel Fleischer121
5.)Dennis Grimm121
6.)Marvin Schnurre (TC)114
7.)Susanne Findeklee (Co-TC)112
7.)Alexander Höly112
8.)Sascha Ude108
9.)Roman Steege105
10.)Stefan Pech102
Bulls-Eye CheckAnzahl
Sonstige High-ScoresScore
1.)Oliver Steffen171,174
2.)Tobias Radespiel (Co-TC)171
3.)Marcel Fleischer162
4.)Roman Steege160
4.)Dennis Grimm160
4.)Jürgen Gieseke160
5.)Gerhard Reinmann158
6.)Steffen Dinse156
7.)Dirk Schulze150,156
8.)Olav Kroh145
8.)Lucas Rittentrop145
TS1Score
TS2Score
Bulls-Eye-FinishScore
1.)Gerhard Reinmann69
2.)Susanne Findeklee (Co-TC)65
3.)Kirsten Röder (Co-TC)57
TS4Score
TS5Score
TS6Score

Links